Министр здравоохранения Республики Башкортостан Айрат Рахматуллин во время пресс-конференции, состоявшейся в информационном агентстве «Башинформ», сообщил о значительных достижениях региона в данной области.
Согласно информации, представленной главой регионального минздрава, на территории Башкирии было установлено 700 модульных фельдшерско-акушерских пунктов из общего числа 1500 медицинских учреждений, обновленных по всему Приволжскому федеральному округу за последние пять лет. Таким образом, практически половина всех модернизированных медпунктов ПФО сконцентрирована именно в Башкортостане.
Руководитель ведомства подчеркнул, что процесс установки модульных медицинских зданий в регионе будет продолжен в дальнейшем. Айрат Рахматуллин заявил о необходимости создания комфортных условий как для медицинского персонала, так и для пациентов, посещающих медицинские учреждения республики.