Все новости
Здравоохранение
9 Марта 2022, 18:51

В Башкирии никогда не строилось такое количество больниц: мнение медиков

В башкирском городе Туймазы в скором времени распахнут свои двери два новых ковид-госпиталя  

Как подчеркнул Марсель Туйгунов, профессор, заведующий кафедрой микробиологи при БГМУ, Башкортостан изыскивает средства для возведения новых ковидных госпиталей, которые, без сомнения, продолжат работать после пандемии. В них будут размещаться другие отделения. Многие регионы страны уже начали перенимать опыт республики по строительству быстровозводимых лечебниц.

Мнение ученого поддержал его коллега – Виль Тимербулатов, доктор медицинских наук, который сообщил, что в РБ за последние 3 года было построено небывалое количество больниц. Кроме госпиталей для лечения больных коронавирусом, в столице республики подходит к завершению строительство хирургического комплекса для лечения кардиобольных, в городе Учалы – хирургический корпус, Туймазы и Дюртюли – детские поликлиники, осуществляется капитальный ремонт в ряде поликлиник.

Радик Надыргулов, главный врач ЦРБ города Сибай, отметил, что Хабиров уделяет пристальное внимание здоровью жителей Зауралья. В рекордно сжатые сроки в Сибае возведен новый медицинский центр, в котором разместятся терапевтическое отделение, госпиталь для инфекционных больных, лаборатория. Рабочими местами будут обеспечены 248 медиков, в числе которых – врачи узких специальностей.

Автор:Вячеслав Шамшияров
Читайте нас: