Камиль Ганцев, известный онколог, доктор медицинских наук, призвал своих ишимбайских коллег, выйти на диалог. Он сказал, что сейчас нелегко всем, но нужно работать. Он также призвал в этот непростой для страны период, не поддаваться на провокации и начать диалог с администрацией учреждения, чтобы прийти к какому-то решению вопроса.
Главврач Бирской горбольницы Салават Рахматуллин считает, что коллеги дошли до крайности. Но самое важное то, что люди подводят коллег, в первую очередь врачей. Ведь, если скорая медпомощь перестанет работать - пострадает весь механизм, но быстрее всего люди, ведь им уже никто не сможет помочь.
Глава Федерации профсоюзов РБ Гузель Мирошниченко призвала медиков решить конфликт со службой скорой медпомощи в Ишимбайской ЦРБ при помощи переговоров.
Отметим, что несколько медиков Ишимбайской райбольницы заявили о начале с 4.02.22 так называемой «итальянской забастовки». Суть из действий будет заключаться в том, что они будут трудиться строго по всем нормам и инструкциям. К примеру, медработники и водители могут перестать выезжать на вызовы, если бригады будут неукомплектованы.