Все новости
Здравоохранение
5 Января 2022, 20:16

В Башкирии состоялось первое в 2022 году заседание оперштаба

В Уфе состоялось первое в этом году, заседание оперштаба по недопущению распространения ковида в Башкирии под руководством Радия Хабирова.

Среди прочего обсуждались вопросы вакцинирования населения, соблюдение ограничений для непривитых на новогодние праздники, готовность учреждений образовательного сектор к деятельности в условиях пандемии после зимних каникул.
Максим Забелин, руководитель Минздрава РБ, сделал доклад о ходе вакцинирования населения республики. По словам Анны Казак, руководителя республиканского Роспотребнадзора, количество заболевших в республике неуклонно снижается. А по словам Альберта Яримова, первого замминистра Минобрнауки РБ, с 17.01.2022 школы региона вернутся к работе. Известно, что следить за соблюдением в них всех социально-эпидемиологческих норм будут около 2000 мединспекторов.
По словам Амины Шафиковой, руководителя Минкультуры РБ, в республике праздничные торжества проводятся с соблюдением требуемых санитарно-эпидемиологических норм. Детские мероприятия организуются на свежем воздухе. Театры и ДК заполняются на 50-60 процентов, а на выходе осуществляется проверка QR-кодов.
Анна Казак также отчиталась о проверках различных объектов на предмет работы сотрудников, что не вакцинированы от коронавируса. Среди прочего, Радий Хабиров поручил ускорить темпы возведения инфекционных центров в Туймазах и Сибае.

 

Автор:Вячеслав Шамшияров
Читайте нас: