Все новости
Здравоохранение
27 Декабря 2021, 17:27

В населенных пунктах Башкирии продолжается вакцинация населения от коронавируса

В населенных пунктах Башкирии полным ходом идет вакцинация от COVID-19.

 Например, довольно активна она в Раевской ЦРБ. Житель села Галимьян Кагарманов решил привиться Спутником Лайт, ведь ему хочется встречать праздники в кругу гостей. Сейчас они с супругой Фанилей Ахметовной на пенсии, а до этого долгие годы они трудились на сахарном заводе.
Односельчанин Кагарманова, Рафаэль Яхин также привился Спутником Лайт. Причем никаких побочных эффектов вакцинации мужчина не заметил. При этом он переболел коронавирусом в прошлом году. Причиной, что побудила его вакцинироваться, является желание съездить в гости к дочерям в Уфу и Казань.
Сергей Темников, проживающий в Благовещенске, также сделал первую дозу вакцины. Его побудило к этому то, что он видел, насколько тяжело болеют непривитые. Так болела его сестра и две тети, одна из которых умерла.
Необходимо сказать, что Роспотребнадзор постоянно осуществляет рейды по ТЦ, по предприятиям, персонал которых должен вакцинироваться в обязательном порядке. К примеру, не так давно рейд состоялся в ТЦ "Подорожник" в Нефтекамске. Проверяющие легко попали внутрь, ведь в торговом центре отсутствовал контрольного поста, где бы замеряли у посетителей температуру и проверяли наличие QR-кода и масок. Лишь в углу на стуле стояла емкость с антисептиком. В итоге на управляющего ТЦ был составлен протокол.
Отметим, что с 18.12.2021 руководители компаний должны отстранять от работы персонал, который не желает прививаться. В противном случае им грозит штраф до 400000 рублей либо приостановка работы на срок до 3 месяцев.

Автор:Вячеслав Шамшияров
Читайте нас: