Она сообщила, что на объекте выполнены подготовительные работы, а именно, построены временные подъездные пути, огорожена строительная площадка, выполнена бетонная подготовка стартового бассейна и основного канала, проведено бетонирование и армирование днища и стен стартового бассейна и канала.
Также Миназова отметила, что работы ведутся в соответствии с утвержденным графиком.
Спортсменка написала, что в республике ждали и готовились к строительству комплекса около 20 лет. Строительство началось при поддержке Министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова. Спортсменка выразила слова благодарности Сергею Викторовичу. Алсу Миназова отметила, что ждет с нетерпением открытия комплекса, чтобы республика смогла принимать соревнования всероссийского и мирового уровня.
В настоящее время Алсу готовится к выступлению на чемпионате России по гребному слалому, который пройдет 20 августа в Окуловке Нижегородской области.