+21 °С
Облачно
ДзенАнтитеррор
Спорт
23 Мая 2022, 09:48

На прошлой неделе в райцентре Мишкинского района прошли соревнования по настольному теннису среди школьников

20 мая в стенах детско-юношеской спортивной школы села Мишкино прошли финальные соревнования по настольному теннису в зачет XXIV Спартакиады школьников Республики Башкортостан

На прошлой неделе в райцентре Мишкинского района прошли соревнования по настольному теннису среди школьниковНа прошлой неделе в райцентре Мишкинского района прошли соревнования по настольному теннису среди школьников
На прошлой неделе в райцентре Мишкинского района прошли соревнования по настольному теннису среди школьников

Турнир собрал приверженцев этой популярной игры в ФОК «Тазалык»: 14 команд юношей, 14 команд девушек из 17 районов Республики Башкортостан, 84 спортсмена и 20 представителей.

Торжественная церемония открытия соревнований началась с музыкального подарка от народного ансамбля танца «Эрвел».

Участников соревнований поприветствовали первый заместитель главы администрации Мишкинского района - заместитель по социальным вопросам и внутренней политике Лариса  Александрова, председатель комитета по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике Николай Зайнитдинов. На открытии перед юными спортсменами также выступил шестикратный Чемпион России по настольному теннису среди лиц с ограниченными возможностями здоровья, член сборной России по настольному теннису и паракарате Эренбург Миксонов. Он поблагодарил школьников за активность, пожелал теннисистам запоминающейся игры и, конечно, победы.

По сигналу судьи начались теннисные баталии. Соревновательный день прошел в острой, бескомпромиссной борьбе. Практически все соперники давно знали друг друга, не раз встречались на полях, разделенных сеткой. Несмотря на острую борьбу, турнир проходил в теплой, дружественной обстановке, слышались подбадривания, а порой и шутки. Но, несмотря на юмор, каждый желал стать первым в соревнованиях, показать свое мастерство в лучшем свете. Одни старались набрать очки за счет «хитрых» подач, другие предпочитали силовую, наступательную тактику, постоянно атакуя противостоящего теннисиста. В итоге побеждал тот, чье совокупное мастерство оказывалось выше.

Среди мужских команд фортуна оказалась на стороне Хайбуллинского района – первое место. На втором месте Мишкинский район, на третьем - Кармаскалинский район.
Среди женских команд победу одержали теннисистки Бакалинского района. Золотая середина - Мишкинский район. Третье место завоевал Караидельский район.

На торжественном построении состоялось награждение участников, им были вручены грамоты, медали и кубки от Министерства образования Республики Башкортостан

Игроки получили удовольствие от активного отдыха, общения с приверженцами популярной игры.

Заключительным моментом награждения стало общее фото на память.

- Настольный теннис, массовый и зрелищный вид спорта, - поделилась тренер спортивной школы Наталья Апсатарова. - Соревнования выявили самые ловкие и умелые команды спортсменов. Эта  увлекательная спортивная игра не так проста, как может казаться, и требует хорошей реакции и координации, остроты ума, умения быстро принимать решение и некоторой доли хитрости, чтобы успешно обыграть соперника. Она очень популярна среди школьников. Наши участники показали хорошую игру и, проявив мастерство, заняли достойное место. Хотелось бы, пожелать им дальнейших успехов, как в спорте, так и в учёбе. На будущее есть пожелание, чтобы нам помогли приобрести новые теннисные столы, так как этим уже 20 лет. А для хорошей подготовки спортсменов сборных команд нужны качественные, профессиональные столы для настольного тенниса. Тем более в сентябре сборная команда Мишкинского района примет участие в Спартакиаде Союзного государства для детей и юношества в городе Гродно Республики Беларусь.

Светлана Тоймурзина

 

 


 

Автор:Светлана Тоймурзина
Читайте нас