Все новости
Спорт
27 Апреля 2022, 17:26

Открытие фехтовального Центра приведет к популяризации данного вида спорта в Башкортостане, уверен Тимур Сафин

Своей точкой зрения по поводу появления Фехтовального Центра в Уфе поделился Тимур Сафин, который является многократным чемпионом Европы и Олимпийским чемпионом по фехтованию.

Спортсмен убежден, что открытие подобного объекта обеспечит повышенное внимание к фехтованию не только у населения Башкирии, но и у всех жителей страны. Сафин добавил, что данный Центр позволит уже состоявшимся фехтовальщикам добиваться еще более высоких результатов. Он выразил надежду, что спортивный объект станет многофункциональным и будет соответствовать мировым стандартам.

 

По распоряжению главы Республики Радия Хабирова было начато строительство Центра фехтования, срок сдачи обозначили на 2024 год.

 

Данный Центр будет использоваться для тренировочного процесса и проведения соревнований. Вместимость составит около 450 зрителей. В сооружении построят 2 специализированных и 2 универсальных зала, музей, зал для проведения пресс-конференций, душ и восстановительный центр. Все помещения будут оснащены цифровыми табло.

Автор:Вячеслав Шамшияров
Читайте нас: