Все новости
Спорт
16 Февраля 2022, 14:00

В селе Мишкино прошла Всероссийская массовая лыжная гонка "Лыжня России"

Разыгравшаяся в  прошлую субботу утренняя метель, не стало серьезным препятствием для проводимой повсеместно Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России»

В селе Мишкино прошла Всероссийская массовая лыжная гонка "Лыжня России"
В селе Мишкино прошла Всероссийская массовая лыжная гонка "Лыжня России"

Наши спортсмены, ограниченные пандемией, «истосковались» по настоящей лыжной борьбе, поэтому, приняв все меры предосторожности, любители зимнего экстрима явили местному миру подлинную массовость. Забегая вперед скажу, что в этот день на лыжню встали около 200 спортсменов, которые показали настоящую бескомпромиссную борьбу выносливости, тактических задумок и мастерства. Впрочем, обо всем по порядку.

Участников соревнований с этим знаменательным событием поздравили первый заместитель главы администрации района Л. Александрова и председатель спорткомитета Н. Зайнитдинов.

Лариса Геннадиевна пожелала спортсменам результативной и бескомпромиссной борьбы, новых побед и здоровья, а Николай Анатольевич, как председатель райспорткомитета и организатор местного марафона призвал всех любителей лыжных гонок к новым спортивным свершениям.

Едва был дан старт, как погода, словно поняв всю тщетность своих попыток внести сумятицу в ряды лыжников, успокоилась. Стих ветер, улеглась снежная поземка. И сам воздух, словно бы помягчел.

Четко и слаженно в этот день работала вся судейская коллегия, выпуская раз за разом группы лыжников. Практически все возрастные группы изобиловали в этот день массовостью. Истосковавшиеся по настоящей борьбе спортсмены выдавали «на гора» выдающиеся результаты. Тому ли причина – успехи Российских мастеров лыжни на Китайской олимпиаде? Как знать, как знать!

На старт гонки вышли более 150 любителей лыжных состязаний разных возрастных категорий. Дистанции, которые преодолевали участники, соответствовали нормативу "Бег на лыжах" Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу ГТО. Поэтому результаты всех спортсменов внесут в АИС ГТО.

…Проигравших не было, как не было и тех, кто пожалел о том, что связал свою жизнь со спортом, таким непростым, как лыжные гонки.

Вот и закончились состязания. Победители из рук устроителей соревнований получили памятные призы и медали.

Еще не остыла лыжня от сотен участников, как их заменили другие спортсмены, которые приступили к новым тренировкам, чтобы попробовать себя в пятничном забеге, посвященным новогодней лыжной гонке, которая даст старт 18 февраля в шесть часов вечера.

Вениамин Кондогин

Автор:Вениамин Кондогин
Читайте нас: