Все новости
Спорт
4 Февраля 2022, 10:25

Болеем за наших: Башкирию на Олимпиаде в Пекине представят 14 спортсменов

Башкортостан на Олимпийских Играх-2022, которые уже сегодня, 4 февраля, стартуют в Пекине, будет представлен спортсменами в нескольких видах спорта.

Хоккей. В составе действующих олимпийских чемпионов защищать титул будут представители ХК "Салават Юлаев" защитник Шакир Мухамадуллин и форвард Александр Кадейкин.
Отметим, что сборная России первый поединок проведет с командой Швейцарии. Нет сомнений, что игра будет интересной и бескомпромиссной.
Если говорить о женском хоккее, то в составе сборной России можно найти сразу 6 представительниц клуба "Агидель". Речь идёт о Полине Лучниковой, Анне Шибановой, Ольге Сосиной, Марии Сорокиной, Марии Печниковой и Веронике Коржаковой. И в этом случае соперником сборной России в первой встрече станет команда Швейцарии.
Если говорить о биатлоне, то за медали собирается побороться лидер сборной РФ Эдуард Латыпов. В составе запасных – Антон Бабиков.
В шорт-треке Башкортостан будет поддерживать прославленного Семена Елистратова с надёждой на то, что он повторит успех 2014 года, когда завоевал олимпийское золото.
В бобслее Башкирия возлагает надежды на сборную России и двух своих представителей - Ростислава Гайтюкевича у мужчин и Юлию Беломестных у женщин.
В скелетоне республика возлагает надежды на Александра Третьякова.
Кроме того, следует назвать и других представителей Башкирии на Олимпийских играх в Пекине - хоккеистку Диану Фархутдинову, шорт-трекиста Руслана Захарова, сноубордистку Милену Быкову.

Автор:Вячеслав Шамшияров
Читайте нас: