Спорт
10 Декабря 2021, 14:39

Соревнования по спортивному туризму

С 19 по 21 ноября в уфе прошли командные соревнования по спортивному туризму

Мишкинский район представили 2 команды: выступающие в зачет 29 Сельских спортивных игр РБ (Артур Валинуров, Ильгиз Саетгареев, Андрей Ибаев, Николай Зайнитдинов, Ирина Саликаева, Елена Михайлова, Виктория Зайнитдинова, Мария Хазиева) и в зачет Чемпионата РБ сборная «Вояж - Путник» г. Бирска и с. Мишкино (Дарья Айкашева, Ирина Саликаева, Максим Имаев, Андрей Ибаев).
В первый день соревнования проводились на дистанциях пешеходная группа и связка. Мужчины первой команды на дистанции группа заняли 2 место, женщины на этой же дистанции - 3 место и выполнили 2 спортивный разряд. Второе место на дистанции связка среди мужчин досталось Андрею Ибаеву и Николаю Зайнитдинову, среди женщин связке Марии Хазиевой - Елене Михайловой. По результатам первого дня соревнований на дистанциях связка и группа – в командном зачёте наши заняли 2 места.
Вторая команда, выступавшая в зачет Чемпионата РБ, принесла в копилку «Вояж - Путника» хорошие результаты. На дистанции группа и мужская и женская заняли 2 место. На дистанции связка отличились Максим Имаев -Андрей Ибаев, заняв 2 место, женская же связка бирских сестер Виктории и Ксении Аксёновых стала бронзовым призёром. В командном зачёте по обоим видам "группа" и "связка" стала победителем.
Во второй день соревнования проводились на дистанции пешеходная личная. В зачет Сельских игр, на дистанции пешеходная личная Андрей Ибаев занял 2 место. Командный зачёт на дистанции пешеходная личная - 3 место.
В зачет Чемпионата Андрей Ибаев становится бронзовым призером на дистанции пешеходная личная. Командный зачёт на дистанции пешеходная личная - 1 место.
По итогам прошедших соревнований команда Мишкинского района стала серебряным призером в общекомандном зачёте 29 Сельских спортивных игр Республики Башкортостан по спортивному туризму и абсолютным победителем в зачет Чемпионата РБ! Поздравляем команды с замечательными результатами и пожелаем им дальнейших побед!

Е. Шамиева, методист МБУ ДО ЦДЮТ «Путник»

Автор:Венера Аглямова