Галимханов отметил, что избиратели Башкортостана продемонстрировали высокую электоральную активность, явка составила впечатляющие 83,73%. Из числа внесенных в списки для голосования проголосовало 2 465 830 человек.
В столице республики Уфе уровень явки достиг 79,95%, в то время как по другим городам этот показатель составил 78,98%. Однако наиболее высокую явку продемонстрировали муниципальные районы, где в среднем она достигла 87,50%. Среди районов Уфы лидером по числу проголосовавших стал Демский район с показателем 82,93%, а из городских округов наибольшую активность проявили избиратели города Агидели, где явка составила 89,28%.
По предварительным данным, озвученным Галимхановым, действующий президент страны Владимир Владимирович Путин получил наибольшее количество голосов – 2 239 816, что составляет 90,90% от числа участвовавших в голосовании. За кандидата Николая Михайловича Харитонова проголосовало 90 865 избирателей или 3,69%, Леонид Эдуардович Слуцкий набрал 66 976 голосов или 2,72%, а Владислав Андреевич Даванков получил поддержку 46 253 избирателей, что составляет 1,88%.
Галимханов подчеркнул, что высокий уровень активности избирателей стал результатом комплексной и системной работы организаторов выборов, органов государственной власти и местного самоуправления, которые оказали всестороннее содействие избирательным комиссиям в исполнении их полномочий.