+21 °С
Облачно
ДзенАнтитеррор
Политика
21 Февраля 2023, 11:07

Советник главы Башкортостана сделал заявление, о том, что Государственный фонд помощи семьям погибших в спецоперации позволит повысить уровень поддержки

А.Камалетдинов, советник главы РБ по вопросам взаимодействия с военнослужащими, дал комментарий по поводу предложения Путина открыть в стране специальный госфонд направленные на оказание адресной помощи семьям погибших и ветеранам спецоперации. Создать такой фонд предложил в сегодняшнем послании федеральному собранию В. Путин.  

Чиновник полностью поддержал идею главы страны отметив, что многие жители, предприятия и организации активно включились и оказывают необходимую помощь нашим военным, действующим в зоне спецоперации. Создание такого фонда позволит вывести данную работу на более качественный уровень.

По словам Камалетдинова, новая инициатива позволит глубже контролировать работу с семьями погибших солдат и с бойцами, которые уже возвращаются на родину после выполнения воинского долга по ранению и по достижении предельного возраста.

Автор:Вячеслав Шамшияров
Читайте нас