Все новости
Политика
19 Января 2023, 10:33

В Уфе подготовка к 450-летнему юбилею города идет полным ходом

Накануне, 18 января, в столице Башкирии состоялось рабочая встреча по подготовке к празднованию 450-летия Уфы, которое будет отмечаться в 2024 году.  

В обсуждении юбилейных торжеств приняли участие мэр Уфы Р. Мавлиев, руководители различных министерств и ведомств, руководители предприятий РБ, депутаты Государственного Собрания - Курултая республики, главы районов города Уфа.

До начала заседания собравшиеся посетили выставку проектов, посвященных юбилею - строительство "Уфимского ожерелья", пешеходной туристической тропы, открытие реконструированного Театра кукол. Его открытие запланировано в начале декабря текущего года.

В мае прошлого года приступили к строительству Дворца борьбы. Он будет включать в себя спортивный комплекс, школу борьбы с тремя залами, спортивно-концертный зал с амфитеатром и музей. Будет построен комплекс для гребного слалома, а недалеко от Республиканского центра спортивной подготовки имени Р. Баталовой будет построен Центр фехтования.

На встрече Хабиров обозначил основные задачи коллективной работы руководства региона и органов местного самоуправления по подготовке к юбилею города.

С обстоятельным докладом о подготовке к 450-летию Уфы выступил мэр Р. Мавлиев.

После этого участники встречи обсудили широкий круг вопросов, связанных с развитием жизни в городе в связи с предстоящими крупными событиями.

Девизом предстоящего юбилея города был выбран слоган "Уфа, гуляем!".

Автор:Вячеслав Шамшияров
Читайте нас: