Все новости
Политика
16 Января 2023, 10:37

Что рассказали эксперты о визите Путина в Башкортостан

В минувшую пятницу, 13 января, руководитель страны посетил Уфу, чтобы проститься с Рахимовым. После прощальной церемонии Путин встретился с главой Башкортостана Р. Хабировым. По результатам визита издание "Башинформ" собрало мнения и комментарии политологов и экономистов.  

Об экономике

А. Янгиров, ректор Института развития образования РБ, доктор экономических наук считает, что экономика региона сумела сохранить стабильность в сложных условиях из-за санкционного давления и продолжает активное развитие. Поэтому республика продолжает оставаться одним из ведущих регионов.

По словам К. Гришина, руководителя Института экономики, финансов и бизнеса УУНиТ, Путин проводил встречи с Главаой Башкирии и ранее. Кроме того, многие серьезные проекты, о которых они говорили, уже воплощены в жизнь или находятся в стадии реализации. Таким образом, можно быть уверенным, что поднятые вопросы не без внимания не останутся.

Экономика региона является многоотраслевой, поэтому в республику приходит большое количество инвесторов. Помимо этого поддерживается взаимодействие с федеральным центром и другими субъектами РФ, что способствует привлечению субсидий и льготных кредитов", - говорит В. Савичев, руководитель Института стратегических исследований Академии Наук Башкортостана.

Об отношении к РБ

- Путин хорошо знаком с военной историей республики и с текущими событиями в регионе. Он выразил благодарность народу Башкортостана за работу во благо Родины в условиях СВО", - сообщил публицист, сопредседатель отделения ОНФ в Башкирии Ш. Валеев.

Автор:Вячеслав Шамшияров
Читайте нас: