Все новости
Политика
14 Января 2023, 17:01

Президент России рассказал, по какой причине хотел бы вернуться в Башкортостан снова

Во время поездки главы государства в Уфу, он рассказал, в каких местах с удовольствием прокатился бы на лыжах.

Во время интервью с Владимиром Путиным журналист П. Зарубин упомянул, что его родина - г. Белорецк. И добавил, что на старте 2000-х президент ездил на его малую родину и посещал лыжный комплекс в Абзаково. Верховный главнокомандующий поделился, что непременно постарается побывать там вновь.

 

"Мне действительно очень понравилось там кататься. Непременно стоит повторить данный опыт. Замечательное место!", - высказался В. Путин.

 

Глава государства прилетел в Уфу для прощания с М. Рахимовых. Более того, была проведена рабочая встреча с руководителем региона Р. Хабировым. Во время беседы президент РФ подчеркнул, что Башкирия имеет хорошие темпы развития, выразил благодарность Р. Хабирову за службу и всем гражданам республики. Владимир Путин по достоинству оценил вклад Башкортостана в поддержку специальной операции и родственников военнослужащих. Более того, верховный главнокомандующий дал обещание обеспечить поддержку нескольких мощнейших проектов, среди которых постройка госпиталя ветеранов, формирование портовой экономзоны в Агидели, реставрация цирка и доработка моста через р. Белая в региональной столице.

Автор:Вячеслав Шамшияров
Читайте нас: