Все новости
Политика
14 Января 2023, 19:05

Политологи страны высказались по поводу поездки президента РФ в Башкортостан

13 января В. Путин прилетел в Башкирию, чтобы отдать дань памяти умершему на днях первому президенту республики М. Рахимову. В ходе поездки глава государства провел деловую встречу с главой региона Р. Хабировым.  

По сообщениям РБК-Уфа, внеплановый визит верховного главнокомандующего уже оценили федеральные политологи.

Глава холдинга "Минченко консалтинг" Е. Минченко полагает, что сейчас одной из основных целей для В. Путина можно считать сплочение национальностей, их единство и взаимное согласие. Минченко уверен, что визит президента должен в этом помочь. "Была подчеркнута роль башкирского народа в войне 1812 г., ВОВ. В результате была оценена важная роль граждан Башкортостана в обороне России и то, что Путин не имеет сомнений в высоком уровне их патриотического настроя", - рассказал Минченко.

Иную мысль высказал глава Института региональных проблем Д. Журавлев. Он считает, что Президент России имеет необычайно плотный график. Поэтому его визит в наш регион можно воспринимать как знак большого уважения, признательности к жителям и местным властям. "Это нельзя назвать протокольной поездкой, это больше признак личного уважения со стороны главы государства как к нынешнему, так и к прошлому руководству региона", - уточнил Д. Журавлев.

Политолог К. Калачев не сомневается, что визит верховного главнокомандующего в Башкортостан - это высокая оценка деятельности текущего руководства. "Приезд Владимира Владимировича всегда является неординарным событием. Это можно оценить как признак поддержки текущих руководителей Башкирии", - высказал своей мнение К. Калачев.

Автор:Вячеслав Шамшияров
Читайте нас: