Все новости
Политика
28 Декабря 2022, 20:10

Хабиров выразил благодарность трудящимся в ЛНР врачам из Башкирии

В ЛНР руководитель республики побывал в городской больнице г. Красный Луч. Там он провел встречу с врачами из Башкортостана, которые следят за здоровьем местных жителей.  

В общей сложности на Донбасс было отправлено 8 бригад, в которых присутствовало 207 медицинских работников, включая 80 педиатров. Они провели обследование свыше 18 000 человек, назначили соответствующее лечение. Радий Хабиров поблагодарил их за самоотверженность и поздравил с наступающим Новым Годом.

- От лица всех жителей Башкирии хочу поздравить вас с наступающими новогодними праздниками! Пускай вас окружает добро, теплота и хорошее настроение. И, разумеется, основное - глубочайшее уважение врачам из Башкирии и Красного Луча за добросовестный труд. Это колоссальная нагрузка. «Спасибо вам огромное!» —сказал глава РБ.

Он также добавил, что наблюдает необходимость качественной медицинской помощи для населения Донбасса. В ЛНР приехала уже восьмая бригада медицинских специалистов из Башкортостана.

- Вы здесь находитесь не по 3-4 месяца, а по 6. Решаете важнейшую задачу, особенно в такой сложный для ЛНР и ДНР момент. Мы подали руку помощи. Это о многом говорит, - высказался Р. Хабиров. - Наша дружба крепка и бескорыстна.

Автор:Вячеслав Шамшияров
Читайте нас: