+22 °С
Дождь
ДзенАнтитеррор
Политика
8 Апреля 2022, 07:25

В Правительстве Башкирии прокомментировали выступление премьер-министра М. Мишустина

Премьер-министр России М. Мишустин вчера, 7 апреля, отчитался в Государственной думе о работе правительства за прошлый год. Стало известно, выполняются ли в регионе поручения правительства  

Издание «Башинформ» опубликовало, комментарии членов Правительства республики. Новость доступна по ссылке информационного агентства. Приводим самые важные моменты.

Премьер Мишустин о ситуация в здравоохранении:
За 2021 год в ряде регионов было отремонтировано порядка 1 тысячи поликлиник.

По данному факту Д. Еникеева, и.о. министра здравоохранения сообщила, что в Башкортостане ремонтные работы проводились в 24 медучреждениях, установлено и построено 81 ФАП.

Комментируя выступление премьера об увеличении размера социальных выплат и пенсий, прожиточного минимума и МРОТ, Ленара Иванова, руководитель минтруда республики сообщила, что в РБ величина МРОТ стала больше на 8,6 процента и составляет на данный момент 13 тысяч 890 рублей. Принимая в расчет районный коэффициент и соглашение между профсоюзами и работодателями эта сумма составляет 16 тысяч 330 рублей.

Айбулат Хажин, министр образования Башкирии, комментируя слова Мишустина о запущенной программе капитального ремонта школ отметил, что в республике в период до 2026 года капитально отремонтируют 365 зданий учебных учреждений.

Автор:Вячеслав Шамшияров
Читайте нас