Все новости
Политика
21 Сентября 2021, 13:37

Голосовали за будущее

17, 18, 19 сентября прошли выборы депутатов Государственной Думы

На участке № 2657, который находится в здании райвоенкомата, двери, для желающих голосовать в этот день, открылись в 8 часов утра. В ту же минуту к урнам подошли первые голосующие - Р. Хаматнурова и С. Асмаев.

По словам председателя УИК Динары Владимировой, общее число избирателей на этом участке составляет 1210 человек, первый раз выполняют свой гражданский долг – 23 молодых человек. Правда, не все они посетили участок, но больше половины все же прибыло. 312 человек проголосовали на дому. Среди них самая пожилая избирательница – Зоя Шамратова, которой исполнилось 93 года. Несмотря на преклонный возраст, она изъявила желание проголосовать.

Участок оборудован по новым словам техники. КОИБы приветствуют голосующих. "Это очень интересно и приятно",  - говорят избиратели.

Всё меры по недопущению распространения коронавируса соблюдены.

Наплыв избирателей был в первый и последний дни. В конечном итоге, за будущее страны, республики, района проголосовало 854 человек, что составляет 70,5 %.

Работу комиссии контролировали наблюдатели от партий «Единая Россия», «Справедливая Россия», общественной палаты и депутата Р. Марданшина.

На участке № 2654, что расположился в здании центральной библиотеки, в первый день выборов тоже было многолюдно.

Как только часовые стрелки показали 8 часов утра, к избирательному участку потянулись самые активные жители села. Первым проголосовала уважаемый житель села, пенсионерка, ветеран труда А. Киреева. Ей вручён памятный подарок.

 В числе первых так же глава муниципалитета П. Трапезников, его заместители Д.  Усманов, Д. Рысаев, юрист администрации Д. Хабиров, которые подали достойный пример всем жителям района. Также свой гражданский долг исполнил начальник отдела пенсионного обеспечения, полковник внутренней службы А. Белов.

На этом участке зарегистрировано 710 человек, из них к 11 часам 17 сентября проголосовало около 20 процентов.

По состоянию здоровья на дому голосовать изъявили желание около 60 человек, в первый день было охвачено около 30.

Меры по нераспространению "чумы 21 века" соблюдены. Избирателям сразу же раздавались перчатки, маски.

Наблюдателями на этом участке были представители партии «Единая Россия» и общественной палаты.

Голосовали за будущее
Голосовали за будущее
Автор:Венера Аглямова
Читайте нас: