-18 °С
Снег
ДзенАнтитеррор80 лет Победы
Все новости
Общество
28 Января , 11:58

Долгожительницам  Н. Тимиркаевой и М. Яндимировой вручили поздравительные письма

«Вы с честью прошли через тяжелейшие испытания Великой Отечественной войны, своим трудом создавали богатство и мощь страны. И через годы несете любовь к Родине. Подвиг вашего поколения победителей будет жить в веках…», - говорится в поздравлении Президента  России Владимира Путина.

Долгожительницам  Н. Тимиркаевой и М. Яндимировой вручили поздравительные письма
Долгожительницам  Н. Тимиркаевой и М. Яндимировой вручили поздравительные письма

Когда читаешь биографию Натальи Тимиркаевой из Большесухоязово - труженицы тыла, родная деревня, колхоз, шестеро детей - понимаешь: такие люди и были, и остаются самой надёжной опорой нашей земли. Их сила - в делах, которые видны через годы. В честной работе, в любящих детях, в вере, которая не слабеет. Сегодня эту веру и стойкость защищает её внук Андрей, уже четвёртый год выполняющий свой долг в зоне специальной военной операции.

Лично поздравить Наталью Кутлуметовну с праздником приехали и.о. заместителя главы администрации Мишкинского района по социальным вопросам и внутренней политике Диана Муратбаева, председатель районного совета ветеранов Юлия Балахнина, глава сельского поселения Станислав Сергеев и руководитель первичной ветеранской организации Галина Сайпашева.

- Дорогая Наталья Кутлуметовна, с днём рождения! Пусть ваше здоровье будет таким же крепким, как ваша жизненная основа, а в доме всегда звучат голоса детей, внуков и правнуков. Ваш личный подвиг и подвиг вашей семьи - наша общая гордость, - пожелали гости.

Долгожительница хорошо себя чувствует, остается такой же жизнерадостной, какой и была всегда. Секрет долголетия и бодрости духа этой доброжелательной женщины прост - никогда никому не завидовала, не злилась и не злословила.

В середине январе жительница деревни Староарзаматово Меналче Яндимирова отметила большой юбилей - 95 лет!

От имени районного руководства поздравить именинницу приехала и.о. заместителя главы администрации по социальным вопросам и внутренней политике Диана Муратбаева. Она передала ей тёплые слова признательности, пожелала Меналче Ивановне крепкого здоровья, бодрости духа и долгих лет жизни в окружении любящих детей и внуков. С поздравлениями и подарками к виновнице торжества также пришли председатель районной ветеранской организации Юлия Балахнина, глава администрации сельского поселения Староарзаматовский сельсовет Станислав Саликов и руководитель первичной ветеранской организации сельского поселения Анатолий Тимуршин.

Как у большинства людей старшего поколения, у Меналче Яндимировой позади большой и трудный жизненный путь. Он пройден с честью и достоинством, уважением окружающих людей. Она - обычная  женщина народа мари, испытавшая на своем веку и радости, и горести. Ее судьба похожа на судьбы многих людей, живших в те тяжелые годы.

В 95 лет юбилярша сохранила удивительную ясность ума. Помнит в мельчайших подробностях свою длинную нелегкую трудовую биографию. В страшное военное и тяжелое послевоенное время проходили ее детство, юность, пора взросления.

Десятилетней девочкой наша героиня встретила войну, и детство сменилось тяжёлым трудом. Вся её судьба неразрывно связана с родной землёй, которую она многие годы возделывала, работая в совхозе «Рефандинский».

Но главный жизненный подвиг Меналче Яндимировой - её семья. Вместе с супругом они счастливо прожили 37 лет, подарив жизнь, любовь и заботу восьмерым детям. Сегодня Меналче Ивановна - бабушка десятерых внуков! Пройти через испытания эпохи и вырастить такую семью - это пример невероятной стойкости духа и безграничного материнского сердца.

Желаем замечательным долгожительницам  крепкого здоровья, бодрости духа на долгие годы. Пусть тепло и забота близких людей согревают дни, наполняют сердце любовью, покоем, тихим, светлым и нескончаемым счастьем.

Светлана Тоймурзина

 

Долгожительницам  Н. Тимиркаевой и М. Яндимировой вручили поздравительные письма
Долгожительницам  Н. Тимиркаевой и М. Яндимировой вручили поздравительные письма
Автор: Светлана Тоймурзина
Читайте нас