В историко-культурном центре села Мишкино состоялся слет, на который съехались волонтеры разных возрастов со всего района.
Праздничная часть началась с приветственного обращения и торжественных слов поздравления главы администрации района Ларисы Александровой. Ею были вручены благодарственные письма и сертификаты активным добровольческим организациям. В это число попала и наша серебряная волонтёрская группа.
Много тёплых слов благодарности собравшимся сказала председатель районного совета ветеранов Юлия Балахнина. Юлия Григорьевна поблагодарила ребят за систематическую помощь ветеранам и людям преклонного возраста.
Куратор волонтёров, главный специалист по делам молодежи Альбина Каримова поблагодарила добровольцев всех возрастов за их добрые сердца и большой вклад в развитие волонтерской деятельности района. От комитета по физической культуре, спорту, туризму и молодёжной политике Альбина Венеровна вручила активистам благодарственные письма и сертификаты. В их числе оказались и наши активные серебряные волонтёры с. Камеево – Радик Шамиданов, Ольга Иксанова, Ирина Байрамалова и Ольга Акмурзина.
Основной акцент деятельности волонтёров направлен на помощь нашим бойцам - участникам специальной военной операции. На слёте волонтёрскими отрядами района были организованы мастер-классы. Наша команда серебряных волонтёров показала мастер-класс по изготовлению оберегов-талисманов «Сердечки».
Далее все волонтёры приняли участие в квиз-игре о добровольчестве и в проектной работе «Мир, в котором главная мечта волонтера сбылась». Команды с азартом и креативно выполнили все задания игры. Самой активной оказалась команда «серебряных» волонтёров, жюри оценило их работу высокими баллами.
В завершении слёта все его участники и гости станцевали флэшмоб.
Слёт завершился - впечатления остались. Всё получили хороший заряд бодрости и массу положительных эмоций. Быть волонтёром - это круто!
Е. Шамиданова, главный библиотекарь модельной библиотеки с. Камеево
https://rbsmi.ru/work/frontend/web/issue-map/update/2626534