+22 °С
Дождь
ДзенАнтитеррор
Общество
21 Ноября 2024, 12:08

Спортивный наставник из Башкирии присоединился к своим воспитанникам в зоне СВО

Чемпион мира по джиу-джитсу из башкирского города Белебея несет службу в зоне проведения специальной военной операции.

Спортивный наставник из Башкирии присоединился к своим воспитанникам в зоне СВОСпортивный наставник из Башкирии присоединился к своим воспитанникам в зоне СВО
Спортивный наставник из Башкирии присоединился к своим воспитанникам в зоне СВО

Известный спортсмен и мастер спорта по спортивной борьбе Александр Карцев принял решение присоединиться к российским войскам, о чем сообщил руководитель городской администрации Сергей Караберов в социальных сетях.

В текущем году спортсмен заключил контракт с министерством обороны. В настоящее время он выполняет обязанности пулеметчика в составе мотострелковой роты, дислоцированной на Запорожском направлении.

Руководитель городской администрации отметил, что решение Карцева было продиктовано тем, что многие его воспитанники и друзья уже находились на Донбассе, защищая интересы Родины.

Как отмечает Сергей Караберов, несмотря на участие в специальной военной операции, Александр продолжает свою тренерскую деятельность. Во время кратковременных отпусков он проводит спортивные занятия для местных жителей разных возрастов на освобожденных территориях. Главное стремление спортсмена - посвятить себя работе с детьми и помочь им достичь спортивных высот.

Для желающих заключить контракт на службу в зоне СВО жителей Башкирии работают информационные службы. Консультации доступны по единому номеру военного ведомства 117, через Ситуационный центр по номеру 122 или (347) 218-19-19. Также можно обратиться в многофункциональные центры "Мои документы" или позвонить в пункт отбора: (347) 248-29-31.

Подробную информацию о контрактной службе, социальных гарантиях для военнослужащих и их семей можно найти на портале башбат.рф и в телеграм-каналах. Консультации также проводятся в местных военкоматах и в уфимском пункте отбора по контракту, расположенном на улице Революционной, 156.

Согласно президентскому указу, военнослужащие, заключившие контракт с 1 августа по 31 декабря, получают единовременную выплату в размере 400 тысяч рублей. В Башкирии по инициативе главы региона Радия Хабирова эта сумма увеличена до 505 тысяч рублей. В Уфе контрактники дополнительно получают 400 тысяч рублей.

Ежемесячное денежное довольствие контрактника составляет от 210 тысяч рублей. Предусмотрены дополнительные выплаты за особые боевые достижения, включая уничтожение и захват вражеской техники.

 

Автор:Вячеслав Шамшияров
Читайте нас