+21 °С
Облачно
ДзенАнтитеррор
Общество
20 Декабря 2023, 10:49

Военком Чишминского района Башкирии отправился добровольцем на СВО

Сегодня утром военного комиссара Чишминского района Башкирии Ильфира Рагидовича Салимгареева торжественно проводили на СВО. Вместе с ним ушли еще двое жителей Чишминского района, подписавшие контракт с Министерством обороны Российской Федерации.  

Как отметил Ильфир Салимгареев, решение отправиться на фронт созревало в нем не один день. Все это время, сопровождая гуманитарные конвои на передовую и провожая местных жителей, уходивших служить по мобилизации или по контракту, он размышлял об этом шаге. Ильфир Рагидович выразил признательность своим близким за моральную поддержку в принятии этого непростого решения. Он заверил, что обязательно вернется с победой.

Глава администрации района Ришат Мансуров особо отметил добровольный и волевой характер решения военкома. За годы службы в должности Ильфир Салимгареев руководил отправкой на передовую многочисленных местных жителей - как призванных по мобилизации, так и подписавших контракт добровольно, а также кадровых военных. Ришат Анисович подчеркнул, что Ильфир Рагидович не смог остаться в стороне и решил встать в строй плечом к плечу со своими земляками, разделив с ними все тяготы военной службы. После прохождения необходимой подготовки Ильфир Салимгареев и ещё двое добровольцев из Чишминского района приступят к выполнению боевых задач. Глава района выразил слова благодарности каждому военнослужащему, кто сегодня стоит на страже мира и покоя страны.

Ильфиру Салимгарееву 57 лет. После окончания Высшего военного авиационного инженерного училища в период с 1990 по 1993 год он проходил службу на различных должностях в составе 424-го отдельного батальона аэродромно-технического обеспечения. С 1993 по 2016 мужчина работал в структурах военных комиссариатов республики. В должности военного комиссара Чишминского района он служил с 2016 года. В октябре 2023 ему было присвоено воинское звание полковника.
Военком Чишминского района Башкирии ушел добровольцем на СВО

Автор:Вячеслав Шамшияров
Читайте нас