На мероприятии также будут присутствовать медийные личности: эстрадные звезды, спортсмены, блогеры и политические деятели, которые поделятся историями о своих любимых игрушках и играх. В программе фестиваля заявлены парад героев мультфильмов, танцевальные флешмобы, спектакли для детей, возможность поиграть в игрушки и много других интересных мероприятий, сообщили представители оргкомитета форума.
Например, изобретатель В. Красноухов специально для фестиваля разработал головоломку и предложит гостям праздника участвовать в семейном чемпионате по механическим головоломкам. Помимо этого будет организована гастрономическая зона под названием "Вкусная улица", где можно будет посетить мастер-классы от лучших шеф-поваров РФ.
Для посетителей будут доступны следующие экспозиции: "Кукольный мир", "Моя первая игротека", "Я — конструктор", "Он сказал: «Поехали!»", "Деревянная сказка", "Мягкая страна" и другие. Кроме того, будут созданы специальные зоны с тактильными игрушками для детей с ОВЗ, а также представлена коллекция редких игрушек.