+21 °С
Облачно
ДзенАнтитеррор
Общество
3 Августа 2023, 12:52

Бойцы добровольческих батальонов из Башкирии готовы отправиться на передовую

Корреспондент издания "Башинформа" посетил учебную базу полка добровольцев "Башкортостан" и побеседовал с бойцами медицинской роты, которая носит имя Ахмета Давлетова и добровольцами батальона имени генерала Т. Кусимова.

Все, кого он встретил – это ребята, принявшие решение присоединиться к землякам в зоне СВО.

Среди них – заслуженный врач и опытная медсестра из династии военных, жители Башкирии с богатым военным опытом и те, кто не служил в армии.

Добровольцы успешно приспособились к армейской жизни. Их распорядок дня четко спланирован: физические тренировки, тактические учения, стрелковая подготовка, навыки оказания первой помощи и теоретическая подготовка – все что каждодневно изучают будущие участники специальной военной операции.

Каждый из них отмечает высокое качество подготовки во время боевого слаживания, включая тренировки по взаимодействию с БПЛА.

Добровольцы отмечают, что им предоставлено все необходимое: питание, современная техника и полный комплект военной экипировки.

Автор:Вячеслав Шамшияров
Читайте нас