Все новости
Общество
4 Июня 2023, 18:34

В Башкирии юные волонтеры активно участвуют в плетении маскировочных сетей для нужд СВО

В Салаватском районе республики, учащиеся десятых классов ежедневно занимаются плетением маскировочных сетей для бойцов СВО.

Вклад в борьбу против нацизма вносят ребята волонтерского центра "Малояз - за наших". Они плетут не только масксети, но и производят нашлемники и окопные свечи. Об этом сообщают журналисты издания «На земле Салавата».

В состав волонтерского центра входят примерно тридцать женщин. Помогают им 35 обучающихся, которыми руководят педагоги Ф. Кабирова, М. Садыкова и Л. Самигуллина.

Добровольцы центра уже отправили двадцать крупных маскировочных сетей, примерно 100 нашлемников и несколько десятков окопных свечей. Свою помощь нашим военнослужащим они не считают подвигом, потому что знают, что все что они делают может спасти не одну жизнь. В ответ бойцы выражают слова благодарности.

Волонтерский центр в Салаватском районе начал функционировать в феврале 2023 года, объединив женщин не только из этого муниципалитета, но и жителей Дуванского и Караидельского районов.

До этого мастерицы собирались в Доме быта, помещения в котором не отапливались. Но благодаря инициативе местного главы Марса Кашапова, они перебрались в комфортное и светлое помещение райпо.

Автор:Вячеслав Шамшияров
Читайте нас: