Все новости
Общество
1 Июня 2023, 12:16

В детском саду №3 «Ласточка» села Мишкино прошел выпускной утренник

18 воспитанникам подготовительной группы «Кораблик» пришла пора прощаться с дошкольным детством

В детском саду №3 «Ласточка» села Мишкино прошел выпускной утренник
В детском саду №3 «Ласточка» села Мишкино прошел выпускной утренник

Праздничная суета царила на втором этаже детского сада перед началом выпускного. Мамы трепетно поправляли яркие и красивые наряды дочек, мальчишки в праздничных стильных рубашках сохраняли молчаливую деловитость, родители, сидящие в зале, радостно общались на тему волнительного события. В целом атмосфера в музыкальном зале была радужная и доброжелательная, с легким дуновением ностальгии. Выпускной в детском саду – торжество, которое приходит совершенно неожиданно для родителей. Казалось бы, только вчера они привели своих малышей в ясельную группу, а сегодня им уже пора прощаться с детским садом, который, без преувеличения, стал вторым домом…

Провести утренник музыкальный руководитель Елена Крутова и воспитатель Элеонора Аспаева постарались интересно и незабываемо для дошколят – каждый ребенок принял активное участие в программе выпускного праздника. На гала-концерте «Фабрика звезд-2023» свои таланты показали   фабриканты-выпускники. Не отстали от «звезд» и юные артисты первой младшей группы «Ромашка» (воспитатель Ирина Алмиярова).

Глядя на их музыкальный подарок, можно отметить, что в «Ласточке» подрастает новое талантливое поколение, которое так же, как и нынешние выпускники детского сада, будет побеждать и занимать призовые места на районных творческих конкурсах юных дарований. На протяжении всего праздника в музыкальном зале чувствовалась доброжелательная атмосфера - каждый номер согревал души родителей. Интересно прошли игры – будущие первоклассники блеснули своей эрудицией. В гости к виновникам торжества пожаловала Баба Яга. Актерской игрой блеснула воспитательница Людмила Яманаева. Воспитанники детского сада наглядно продемонстрировали сказочной героине, что они, действительно, настроены на учебу в школе. Например, в задании «Собери портфель» в сторону были отложены игрушки, в школьный рюкзак отправились лишь те предметы, которые пригодятся на уроках.

Виновников торжества, их родителей со значимым событием поздравила заведующая детским садом Татьяна Бикбулатова. Многие родители не могли сдержать слез во время волнительного и душевного выступления «второй мамы» – Э. Аспавой. Дети получили напутствие хорошо учиться и продолжать расти в творчестве. Мамам и папам Элеонора Эдуардовна пожелала успехов, терпения и мудрости. В торжественной обстановке были вручены благодарственные письма родителям, которые принимали активное участие в жизни детского сада. От имени родителей прекрасные слова в адрес уважаемого коллектива детского сада произнесла родительница Ильмира Зиянгирова. Она поблагодарили сотрудников детского учреждения за профессионализм, добросовестное отношение к работе.

Почетным гостем на праздничном мероприятии была педагог начальных классов лицея № 1 села Мишкино Юлия Янгубаева. Юлия Яковлевна выразила слова восторга «звездочкам», пожелала будущим первоклассникам хорошо отдохнуть в летние месяцы.

После напутственных слов дошколятам в память о детском саде были вручены первый в их жизни диплом об окончании детского сада.

Завершился утренник вальсом. На лицах мальчиков и девочек были смешанные чувства. Грустно, что наступила пора прощаться со ставшим им родным детским садом, в то же время радостно: «Скоро в школу!».

Светлана Тоймурзина

 

 

Автор:Светлана Тоймурзина
Читайте нас: