+21 °С
Облачно
ДзенАнтитеррор
Общество
15 Мая 2023, 06:11

В четырех районах Башкирии открылись новые пункты раздачи продукции «Молочной кухни»

Глава Башкортостана Р. Хабиров с подписчиками в социальных сетях поделился важной информацией. Особенно радостной она будет для родителей с детьми.  

Он рассказал о развитии в регионе «Молочной кухни». С началом весны было открыто еще 4 новых раздаточных пункта в следующих районах: Мишкинский, Аскинский, Татышлинский и Кушнаренковский. Эти пункты отличаются необычным форматом, поскольку они размещены в специально оборудованных для этого мобильных павильонах.

Глава республики подчеркнул, что жители данных муниципалитетов могли получать продукты «Молочной кухни» только в Госаптеках, и то только в случае, если она им положена бесплатно. Эта продукция не реализовывалась в свободной продаже. Теперь детская молочка доступна абсолютна всем.

В будущем подобные раздаточные пункты появятся еще в двух районах: Балтачевском и Караидельском. На данный момент в РБ уже функционирует 131 пункт выдачи продукции «Молочной кухни», включая 62 фирменных пункта. 9 из них находятся в аптеках, а молоко, творожок и йогурты доставляются в 59 сел и деревень с помощью специализированных автолавок.

Автор:Вячеслав Шамшияров
Читайте нас