+21 °С
Облачно
ДзенАнтитеррор
Общество
12 Апреля 2023, 14:10

В столице Башкирии организовали торжественные проводы на спецоперацию отряда "Ватан", собранного из добровольцев

Региональный добровольческий отряд "Ватан" начал свой путь на СВО с Советской пл. города Уфы. Сперва бойцы направятся на слаживание, а затем будут распределены для исполнения боевых заданий на Украине.  

На площадь под громкие овации внесли флаги РФ, Башкортостана и боевое знамя Башкавдивизии. Руководитель республики Р. Хабиров выслушал доклад командующего отрядом о построении военных.

Р. Хабиров также выступил с речью, пожелав землякам удачи и скорейшего возвращения. Руководитель региона пообещал им, что Башкирия будет всячески поддерживать родственников военнослужащих.

Командир с позывным "Самурай" заверил, что все ребята покажут себя достойным образом и не дадут усомниться в своей верности отчизне.

Следует добавить, что идею о формировании отряда предложил сам командир "Ватана" на старте текущего года.

Добровольческий отряд дополнит артиллерийскую бригаду.

Автор:Вячеслав Шамшияров
Читайте нас