+17 °С
Облачно
ДзенАнтитеррор
Общество
4 Февраля 2023, 11:35

В зону спецоперации прибыл крупный конвой с гуманитарным грузом из Башкортостана

Второй гуманитарный конвой для мобилизованных участников в зону спецоперации был отправлен из Башкортостана в новом 2023 году. Данную информацию распространило агентство "Башинформ".  

Очередная гумпомощь оказалась самой внушительной из всех гуманитарных грузов, отправленных за время спецоперации на территории Украины. Было отправлено 43 грузовика и другого транспорта, в которые вошли двадцать автомобилей с внедорожными качествами, квадрокоптеры, ноутбуки, тепловизионные средства, антенны, генераторные установки, стиральные машины, печное оборудование, бензопилы и т.д. Само собой, не обошлось без писем и посылок от детей, семей и родственников. Именно их военнослужащие ждут больше всего.

Помощь прислали 17 районов Башкортостана, различные предприятия и организации, волонтерские отряды и неравнодушные жители республики.

Подчеркивается, что набор гуманитарной помощи был создан на основе пожеланий самих солдат, так как у каждого из них свои запросы.

Регион продолжает помогать своим землякам, и в самое ближайшее время будет собран очередной гуманитарный конвой.

Автор:Вячеслав Шамшияров
Читайте нас