Все новости
Общество
12 Января 2023, 17:21

На "Ёлке желаний" в Башкортостане происходит исполнение детских мечтаний

Вот уже пятый год в регионе проходит благотворительный марафон "Ёлка желаний".  

В нынешнем году в нем участвовали и ребята из Донецкой и Луганской народных республик, пребывающие сейчас в Башкирии, а также дети военных.

Давид Шайхутдинов, которому пять лет, всегда хотел интерактивный глобус. Желание мальчика решил исполнить руководитель РБ Р. Хабиров. Еще он поможет восьмилетнему Кариму Муслимову, который мечтал очутиться на хоккейном матче. Не будет обделена вниманием и четырнадцатилетняя Ксюша Добронравова, она попросила экскурсию в в студию, где создаются мультфильмы.

Посетить матч Салавата Юлаева захотела и Сафина Кусякова, ей в этом помогла глава Минкульта РБ А. Шафикова. Выяснилось, что Сафина любит творчество: увлекается музыкой, играет на пианино и неоднократно побеждала во всероссийских и международных конкурсах. Девочка побывала в Национальном музее и Башгосдрамтеатре.

Вероника Сиротина уже в раннем возрасте решила стать зубным врачом. Об этом сообщили главе Роспотребнадзора А. Поповой. Веронике вручили умную аудиоколонку и сказали, что будут всячески способствовать её мечте в будущем.

Школьница из Стерлитамака с юных лет увлекалась авиацией, ей хочется получить профессию стюардессы и путешествовать по планете. Для нее организовали экскурсию в уфимский аэропорт, с соответствующим поручением выступил федеральный инспектор Башкортостана А. Касьянов. Девочка побывала в дикторской, кабинете кинологов, а также в салоне автобуса Boeing-737.

У 13-летней Марии Эферовой теперь новые лыжи - она всегда любила спорт и собирается стать олимпийской чемпионкой.

Юный житель Калтасинского р-на Рустем Рахманов занимается учебой дома, однако для полноценных занятий требовался компьютер. Этим вопросом занялся глава Администрации Башкортостана М. Забелин.

В 2023 г. во время программы "Ёлка желаний" в республике было принято более 2 000 заявок.

Автор:Вячеслав Шамшияров
Читайте нас: