Все новости
Общество
9 Января 2023, 15:23

Мишкинский район вновь присоединился ко Всероссийской акции «Елка желаний»

Пять лет назад Президент страны Владимир Путин запустил интересный формат – «Елку желаний», благодаря которому у детей исполняются самые заветные мечты

Мишкинский район вновь присоединился ко Всероссийской акции «Елка желаний»
Мишкинский район вновь присоединился ко Всероссийской акции «Елка желаний»

На мероприятие, проходившее в МБУ ДО ЦДЮТ «Путник» приехали ребята из разных уголков района. У каждого из них есть своя мечта, о которой написали в письме Деду Морозу.
Например, девятилетний Тимур из деревни Яндыганово рассказал, что ему нравится учиться в школе, у него много друзей. Дома он помогает родителям и бабушке. Заветная мечта Тимура – робот-трасформер. Шестилетний ирсаевец Артем Максютов поделился, что хотел бы в подарок от Деда Мороза машинку на пульте управления. Такая же мечта и у яндыгановца Егора Шакирова. Шестилетний Егор позаботился и о сестренке Еве – попросил сказочного героя подарить ей красивую куклу. О большой кукле мечтает и восьмилетняя Катя Ямиданова из деревни Букленды.
10-летняя Алиса Пономарева из села Новотроицкое в письме Деду Морозу поделилась, что ей и ее брату Кириллу нравится зимний спорт.
- Мы с братом любим кататься на лыжах, но у нас их нет, - написала Алиса. – Дорогой Дед Мороз, подари, пожалуйста, нам лыжи. У нас хорошее поведение и мы учимся только на «4» и «5»!
Все эти мечты и заветные желания маленьких жителей района воплотились в реальность благодаря оказанной помощи Депутат Государственного Собрания-Курултая Республики Башкортостан Р. Мусабирову. Рустем Дамирович создал детям волшебное настроение и сделал их счастливее.
Он поздравил всех собравшихся с наступающим Новым годом. К добрым его пожеланиям присоединилась и секретарь Совета муниципального района Мишкинский район РБ Татьяна Коледина.
Новый год – это время, когда сбываются самые сокровенные мечты. По всей России прошла благотворительная акция «Елка желаний». Отрадно, что совершать чудеса стало доброй традицией и в нашем районе.
Светлана Тоймурзина.

 

 

 

Автор:Светлана Тоймурзина
Читайте нас: