Торжественные проводы бойцов прошли на Советской площади Уфы. Об этом сообщило издание "Башинформ".
Как рассказал командир батальона А. Юмагужина, у бойцов есть все необходимое. Он выразил благодарность главе Башкортостана Радию Хабирову, правительству республики и администрации главы.
- Для подготовки ребят была проделана огромная работа, бойцов готовили профессиональные инструкторы, имеющие большой боевой опыт. Мы уверены, что потомки Салавата Юлаева не будут отступать и вернутся с победой", - резюмировал он.
По словам жительницы Башкирии Фании, ее сын проходил службу во многих «горячих точках». Тем не менее, перед тем, как отправиться на Украину, добровольцы прошли курс боевой подготовки. Их обучали опытные инструкторы, под присмотром врачей.
- Мы будем молиться за наших сыновей и ждать их с победой", - сказала женщина.
В. Тыщенко, занимающий должность заместителя председателя Союза пограничников Башкортостана по Миякинскому району, пожелал бойцам заботиться друг о друге и быть внимательными.