Все новости
Общество
3 Октября 2022, 21:18

В волонтерский штаб им. Шаймуратова было совершено более трех сотен звонков от граждан Башкортостана

В регионе работает волонтерская организация им. М. Шаймуратова, ее создали по указу руководителя Башкирии Р. Хабирова на основе регионального отдела ЕР.

В данный момент операторы отчитались о 327 звонках, касающихся различных тем. Кроме того, жители республики звонили по вопросам вступления в волонтерские организации и передачи гуманитарных грузов.

Штаб будет оказывать бытовую, социальную и психологическую помощь родным людей, которые добровольно отправились на выполнение задач СВО, а также призванных граждан.

Сотрудники волонтерской организации помогают обратившимся адресно. Они доставляют необходимые вещи, лекарственные средства и еду за средства заявителей. Плюс ко всему они помогают по хозяйству тем, кому такая поддержка необходима. К примеру, их можно попросить наколоть дров или принести питьевой воды. Данные моменты обговариваются в индивидуальном порядке.

В Башкортостане насчитывается 64 волонтерские организации, 63 из них действуют на основе местных отделов ЕР. В республиканском колл-центре трудятся 4 оператора и до четырех десятков автоволонтеров.

Задать свои вопросы и обратиться за помощью можно по тел. 8(800)2018903. Режим работы: ежедневно с 9 до 18 часов.

Автор:Вячеслав Шамшияров
Читайте нас: