Все новости
Общество
2 Октября 2022, 12:37

Радий Хабиров в Саратовской области встретился с мобилизованными жителями Башкирии, где они проходят боевое слаживание

В Саратовской области приступили к боевому слаживанию более двух тысяч мобилизованных жителей Башкирии. Глава республики представил землякам своего советника на общественных началах Евгения Гончарова. Также он вручил ему удостоверение.  

Кроме того, сюда же был доставлен гуманитарный груз, который подготовили для ребят жители региона.

В ходе встречи с командиром воинского подразделения Хабиров узнал как обустроились мобилизованные, как организовано для них питание. Повар Николай Игнашкин рассказал, что мобилизованных ребят кормят так, как принято в воинских частях. Он подчеркнул, что голодным не останется никто.

Также глава Башкирии пообщался с военнослужащими и ответил на вопросы, которые их интересовали. Он отметил, что в регионе выстроена система поддержки мобилизованных жителей, их семей и близких.

Радий Хабиров в своем выступлении на встрече с земляками сказал, что жители Луганщины на протяжении восьми лет жили в тяжелых условиях и это событие все долго ждали.

«Пришло время защитить землю, которая снова в составе России», - такими словами закончил свое выступление перед земляками глава республики.

Автор:Вячеслав Шамшияров
Читайте нас: