Все новости
Общество
30 Сентября 2022, 19:10

Итоги референдума на патриотическом митинг-концерте поддержали республиканские эксперты

В пятницу, 30 сентября, в Уфе состоялся митинг-концерт в честь завершения референдума, где принималось решение о вхождении в состав России ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей.

Жители и гости столицы пришли на данное мероприятие, чтобы выразить свою поддержку происходящему. Также на мероприятии выступили республиканские эксперты, которые поделились своим мнением.

Экс-руководитель Первого отдела по расследованию особо важных дел Следкома РБ Виктор Гурьев выразил свою поддержку и отметил, что гордится теми людьми, которые в настоящее время защищают Россию. Он сказал, что неделю назад на данной площадке проходила акция в поддержку референдума. Сегодня он рад, что жители многострадальных регионов отстояли свое право. Гурьев сказал, что наши прадеды и деды победили фашизм, и они не простят, если он возродится в братской Украине. Также он заявил, что Россия - это могучая и великая страна, и какие бы санкции не вводили, как бы нам не угрожал Запад, у них ничего не получится.

Слова поддержки сказала жительница Уфы Тамара Хабибуллина. Она отметила, что жители рады тому, что в родную Россию возвращаются наши братья. Также она отметила, что итоги референдума в 90% говорят о том, что жители Донецкой и Луганской Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей хотят вернуться в состав Российской Федерации.

В. Тимербулатов, являющийся профессором, доктором медицинских наук, заслуженным деятелем науки России высказался от имени всех врачей региона. Он отметил, что в течение 8 лет ЛДНР подвергались геноциду со стороны режима Киева. Ежедневно погибают мирные жители республик: старики, женщины, дети. Однако вопреки сложностям, жители присоединенных к России территорий сделали свой выбор и проголосовали за будущее с РФ. Башкирия поддерживает ваш выбор!

И. Султанмуратов, участник СВО на территории Украины, отметил, что встретил референдум спокойно, потому что все шло именно к этому. - Находясь 3 месяца в ДНР и ЛНР и общаясь с людьми различных возрастов, я понял через слезы, рукопожатия и глаза их настроения. Многие здесь встречали нас, как родных, с радостью на лицах. Прошедший митинг-концерт исторически важен и значим: нам, как никогда нужно ценить такие базовые вещи как семья, защита Родины, ее независимость.

Историчность дня отметила З. Гайсина, председатель СПЧ при Главе республики. Как правозащитник она отметила, что при 90-процентной явке «за» присоединение к России проголосовали столько же и даже больше процентов людей. Данный показатель говорит о твердом желании жителей Запорожской, Херсонской областей и Донбасса стать частью Российской Федерации. И мы говорим им «Добро пожаловать!».

Автор:Вячеслав Шамшияров
Читайте нас: