Все новости
Общество
30 Сентября 2022, 18:22

20 тысяч жителей столицы Башкирии пришли на митинг-концерт в честь завершения референдума «Добро пожаловать домой!»

В Уфе состоялся митинг-концерт в честь завершения референдума, где принималось решение о вхождении в состав России Луганской Народной Республики, Донецкой Народной Республики, Запорожской и Херсонской областей.

 Голосование проходило с 23 по 27 сентября текущего года. За включение в состав России ЛНР проголосовали 98,4% жителей, ДНР – 99,2%, Запорожской области – 93%, Херсонской области – 87%.

На площади около конгресс-холла «Торатау» собрались более 20 тысяч горожан. Участники мероприятия вместе исполнили гимн Российской Федерации и смогли порадоваться итогам прошедшего референдума. Перед жителями выступили известные артисты - Марсель Кутуев, Альбина Гатауллина, Назгуль Отузова, Тимур Рамазанов и другие.

Ведущие отметили, что в семье должны помогать друг другу и поэтому общественная организация «Народный фронт» приняла решение об организации помощи жителям присоединенных субъектов.

Жители Уфы отметили, что это большой праздник, так как к нам присоединились люди, которые мечтали о том, чтобы стать частью России. Мы рады, что жители присоединенных регионов захотели быть вместе с Россией. Когда-то мы все были одной большой семьей, и сейчас мы снова вместе. Уфимцы порадовались результатам референдума и отметили, что очень гордятся своей страной, а также выразили надежду, что для России скоро наступит светлая полоса, так как «исторически складывалось всегда так, что мы выходили из самых сложных испытаний победителями».

Автор:Вячеслав Шамшияров
Читайте нас: