Все новости
Общество
26 Сентября 2022, 09:11

На границе Башкирии был организован пункт для защитников Отечества, чтобы они смогли отдохнуть по дороге

В Илишевском районе был организован пункт встречи воинов, которые отправляются на Донбасс исполнять свой долг. Они смогли там пообедать, привести себя в порядок, еще раз пообщаться с родными и обнять их. Данный пункт – это последняя остановка в родной республике, а дальнейший путь долгий.  

Радий Хабиров в субботу на совещании с главами муниципалитетов поручил организовать пункт для отдыха. А вчера здесь уже смогли отдохнуть перед дорогой ребята из Архангельского, Бураевского, Кармаскалинского и Мишкинского районов.

Глава Илишевского района Ильдар Мустафин рассказал, что пункт был организован в срочном порядке и все районные предприятия откликнулись на предложение. Строители привели в порядок здание, дорожники сделали подъездную дорогу, также была подготовлена «санитарная» зона, где ребята могут умыться с дороги. Мустафин отметил, что при поддержке сельхозпредприятий, владельцев кафе, организаций общепита и торговли был подготовлен обед. Кроме того, был организован концерт, мулла прочел суру в дорогу ребятам, а представители районной организации «Боевое братство» побеседовали с ребятами, поделились советами. Пункт будет работать практически круглосуточно.

Глава района сообщил, что жители села Верхнеяркеево, рядом с которым был организован пункт, принесли в дорогу продукты.

Ночью уже на пункт прибыли ребята из Белорецкого района, их также тепло встретили и был подготовлен горячий ужин. Сегодня также в пункт прибудут ребята.

Автор:Вячеслав Шамшияров
Читайте нас: