

Командующий группы специального назначения, старший лейтенант получил смертельное ранение, исполняя свой служебный долг на Украине во время СВО.
По распоряжению Президента России за смелость, мужество и бесстрашие, показанное при выполнении задач спецоперации, старший лейтенант М. Серафимов награжден званием Героя РФ посмертно.
Принимавший участие в мероприятии руководитель Башкирии Р. Хабиров поздравил школьников с началом занятий, пожелал, чтобы ребята с огромным рвением посещали уроки, любили и уважали своих преподавателей. Глава РБ выразил благодарность родителям Героя, которые воспитали достойного мужчину.
- Теперь ваша школа будет именоваться в честь Максима Серафимова. Это и огромная честь, и великая ответственность. Кроме того, мы решили назвать именем старшего лейтенанта и военно-патриотический парк "Патриот". Там будет проводиться масса мероприятий, дабы память о нашем отважном земляке не заканчивалась, - добавил Р. Хабиров.
В. Серафимов, папа Максима поделился, что его сын воплотил мечту в реальность и закончил воздушно-десантное училище в Рязани. "Максим всегда был справедливым, того же требовал от своих подчиненных. При этом являлся христианином, верил в Бога".
Директор сороковой школы А. Уразова подчеркнула, что в их образовательном Центре имеется особый уклон на патриотическое воспитание детей.