Все новости
Общество
8 Августа 2022, 16:01

Историк из Баймакского района Башкирии взошел на Эльбрус

Школьный преподаватель истории Мубарак Зайнуллин добрался да наивысшей точки Эльбруса (5642 м)  

Историк из Баймакского района Башкирии взошел на Эльбрус
Историк из Баймакского района Башкирии взошел на Эльбрус

5 августа мужчина достиг вершины Эльбруса. Данной новостью он поделился в своих соцсетях, выложив сразу несколько впечатляющих фото и видео.

Как рассказал учитель, он следовал по южному пути 16-го уровня сложности и оказался на высоте 5642 метров. Мубарак Равилович поделился собственными эмоциями на одной из видеозаписей, где поведал, что посвящает это достижение своим родственникам, друзьям и землякам.

- Мы на месте! Мы смогли! Благодарим Эльбрус за гостеприимство, - высказался новоиспеченный покоритель горы в видеоролике.

Мубараку Зайнуллину 60 лет, он родом из д. 2-Иткулово. Летом 1980 г. отправился служить в армию. Прошел полугодовое обучение в Туркменском г. Теджен. По завершению учебки был переброшен в Афганистан. Служил в качестве командира танка мотострелкового отряда в г. Джелалабад. Принимал участие в боевых действиях, сопровождал колонны и прикрывал стратегические объекты. Спустя 24 месяца стал гражданским. Принимает активное участие в разных мероприятиях своего поселка и района.

Автор:Вячеслав Шамшияров
Читайте нас: