+22 °С
Дождь
ДзенАнтитеррор
Общество
6 Июля 2022, 10:12

Глава Башкирии напутствовал добровольческий батальон им. Шаймуратова и попросил возвращаться победителями

В уфимском парке "Патриот" провожали батальон, созданный в честь выдающегося командующего дивизией, Героя России Минигали Шаймуратова.  

Руководитель региона передал комбату боевое знамя.

- Этот день останется в истории Башкортостана. Во время Великой Отечественной в Уфе наши солдаты получили знамя Башкирской кавалерийской дивизии. Прошло восемь десятков лет, и наши бойцы добровольческого батальона вновь отправляются сражаться с фашистами, вставать грудью на защиту нашей родины, - высказался Хабиров.

Башкирия и ДНР уже много лет сохраняют тесные и теплые отношения, поделился в социальной сети глава республики. Долгое время мы оказываем ей всевозможную поддержку. Сейчас там трудятся наши доктора, медсестры, строительные рабочие. Инженеры и строители помогают с восстановлением поврежденной инфраструктуры. Но Донбасс нуждается и в военной поддержке.

- Быть "Шаймуратовцем" - огромная честь и заслуга. А мы, граждане Башкирии, будем всячески помогать и поддерживать наших воинов. Ждем вас с победой, живыми и здоровыми! В добрую дорогу, братцы! - напутствовал боевое подразделение Радий Хабиров.

Автор:Вячеслав Шамшияров
Читайте нас