Все новости
Общество
19 Марта 2022, 15:50

В Башкирии известные люди рассказали о митинге "Своих не бросаем"

18 марта в столице Башкирии был проведен митинг, сопряженный с концертом "Своих не бросаем", приуроченный к 8-ой годовщине включения Крыма в состав РФ. На торжестве присутствовало огромное количество людей - всего на площади собралось около 28000 патриотов. Своим мнением поделились некоторые из них.  

Глава главного мусульманского духовенства РФ Талгат Таджуддин:

- Любая частичка сущего тела, каждый наш вздох - это наша с вами общая Родина. Мы ее почитаем и уважаем. И Великую Русь, и Башкирию, и все прочие регионы. Наша общая страна испокон веков была огромной, ее нельзя продать или купить. Мы рады, что Крымский полуостров - это вновь часть нашей державы. Ни Евросоюз, ни американский президент не сможет воспротивиться этому.

Настоятель Башкирской митрополии владыка Никон:

- Наши сыновья и дочери, наши старики на протяжении 8-ми лет терпели фашистский напор украинских националистов. Цель и обязанность каждого из нас, кто искренне сопереживает за этих людей, оказать поддержку в непростой ситуации. Многолетний опыт нашей истории даст понять, что лишь единство веры, церкви и религиозных традиций поможет сплотиться и побороть зло. Тяжкий опыт Второй Мировой Войны не позволит забыть о том, как вся страна плечом к плечу сражалась за свободу. Тогда мы не спрашивали друг у друга, кто какой веры придерживается, мы просто боролись за одну, единую победу.

Бывший полковник юстиции, орденоносец Красной Звезды, ветеран боевых действий в Афганистане В. Гурьев:

- Это было единственное верное решение. Если бы Крым не захотел войти в состав нашей страны, сейчас бы там творилось нечто подобное, что происходит в Луганске и Донбассе. Донецкая Аллея Ангелов неумолимо растет. Жертвами стали более 14 тысяч мирных граждан. Народ вынужден жить в подвалах и слушать канонаду взрывов день за днем. Чем они это заслужили? Если мы вместе - нас не остановить. Многонациональный народ нашей страны имеет привычку сплотиться в непростой момент. Наше дело правое, победа неминуема.

Член ЕР, депутат Павел Качкаев:

На подобный митинг, я не беру во внимание празднование дня города или региона, когда салюты, ни разу такого количества людей не наблюдал. Это в очередной раз подтверждает, что народ выражает солидарность тому курсу, который выбрал глава государства.

Либерал-демократ, депутат Государственной Думы Иван Сухарев

- В данный момент нужно собрать все силы в кулак, в том числе такие митинги могут в этом помочь. Граждане должны осознавать, что лишь сплотившись мы сможем взять верх над внешними и внутренними вызовами, о которых сообщал Владимир Путин.

Автор:Вячеслав Шамшияров
Читайте нас: