Все новости
Общество
4 Августа 2021, 09:33

В МФЦ открыт прием заявлений на включение в список избирателейпо месту нахождения в дни голосования

В преддверии единого дня голосования 19 сентября 2021 года во всех офисах Республиканского государственного автономного учреждения Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг со 02 августа 2021 года открыт прием заявлений о включении избирателя в список избирателей по месту нахождения на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва.

«Специалисты МФЦ прошли обучение по процедурам предоставления услуги, и будут осуществлять консультирование населения и прием документов. Для офорления заявления о включении избирателя в список избирателей по месту нахождения потребуется документ удостоверяющий личность», - прокомментировала директор МФЦ Республики Башкортостан Наталья Куприянова.

Граждане могут принять участие в выборах вне зависимости от регистрации по месту жительства на территории региона. В целях обеспечения возможности голосования по месту нахождения избирателю следует обратиться в один из офисовМФЦ «Мои Документы» с документом, удостоверяющим личность и заполнить соответствующее заявление.

Также, в офисах МФЦ в с. Толбазы, МФЦ в г. Янаул, МФЦ в с. Бураево, МФЦ в
с. Красноусольский, МФЦ в г. Агидель, МФЦ в с. Николо-Березовка, МФЦ в с. Калтасы,
МФЦ в г. Дюртюли, ТОСП МФЦ в с. Белое озеро и в ТОСП МФЦ в с. Саитбаба граждане могут подать заявление на включение избирателя, участника референдума в список избирателей, участников референдума по месту нахождения на дополнительных выборах депутатов Государственного собрания – Курултая Республики Башкортостан шестого созыва.

Услуга по приему заявлений осуществляется со 2августа по 13 сентября 2021      года.  Телефон горячей линии ЦИК РБ: 8-800-347-54-54.

 

 

 

 

Автор:Фирдаус Кадикова
Читайте нас: