Все новости
Образование
30 Декабря 2022, 16:06

Герой РФ Б. Дудко пообщался с учащимися шаймуратовских классов и ветеранами

В г. Бирск прошла встреча Б. Дудко и школьников, студентов, волонтеров и ветеранов.  

В ходе разговора боевой офицер посоветовал молодым ребятам с раннего возраста поддерживать дисциплину, быть честными, добропорядочными и профессионально относиться к достижению поставленных целей.

На вопрос подрастающего поколения "Как оказаться Героем", мужчина ответил довольно лаконично: "Героем нельзя родиться, героем можно только стать; необходимо прилежно учиться, не перечить родителям и учителям; необходимо проводить полноценные тренировки как в физическом, так и в моральном плане; всегда оставаться патриотом своей Родины".

Борис Дудко изначально командовал взводом, впоследствии став правой рукой командира танкового батальона. Два раза отбывал в Сирию для выполнения боевых установок. Начиная с 24.02.2022 участвовал в СВО, стоял на защите ДНР и ЛНР. С самого начала спецоперации танковая рота, которой командовал гвардии майор, полностью решала установленные цели, демонстрируя высокий боевой дух и профессионализм.

В сражении с ВСУ танковой роте удалось завладеть укрепрайоном, поразив перед этим около двадцати вражеских танков, до 18 боевых машин пехоты и до 200 пехотинцев. Б. Дудко наградили званием Героя РФ, а всех его подчиненных - орденом Мужества.

Добавим, что офицер прибыл в родной город в небольшой отпуск. В Башкирии его наградили орденом генерала Шаймуратова, его Б. Дудко передал Р. Хабиров.

Автор:Вячеслав Шамшияров
Читайте нас: