+20 °С
Дождь
ДзенАнтитеррор
Новости
7 Ноября 2025, 06:15

Жители Башкирии выбрали неожиданный канал для связи с главой региона

В преддверии «Прямой линии» с Главой Башкортостана Радием Хабировым, которая состоится 11 ноября, Центр управления регионом (ЦУР) проанализировал, какие каналы связи жители республики используют чаще всего для отправки своих вопросов. Результаты исследования показали явного и несколько неожиданного лидера.  

Жители Башкирии выбрали неожиданный канал для связи с главой регионаЖители Башкирии выбрали неожиданный канал для связи с главой региона
Жители Башкирии выбрали неожиданный канал для связи с главой региона

Как выяснилось, около трети всех обращений поступает через бот в мессенджере MAX, что вывело его на первое место по популярности. Вторую строчку в рейтинге занял бот в Telegram. Третье место разделили между собой два сервиса: чат-бот в социальной сети «ВКонтакте» и платформа обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе».

Сама «Прямая линия» начнется во вторник, 11 ноября, в 19:00. Наблюдать за общением главы региона с жителями можно будет в прямом эфире на телеканалах БСТ, «Россия 24», «Башкортостан 24», «Вся Уфа», «Салям», UTV, а также слушать на радиостанции «Юлдаш». Трансляция будет доступна и в социальных сетях.

Организаторы напоминают, что прием видеовопросов завершится 10 ноября в 19:00. Полный список всех доступных способов для отправки обращения опубликован на официальном сайте проекта vopros.glavarb.ru. Подчеркивается, что каждый житель, задавший вопрос, получит на него развернутый ответ, даже если обращение не прозвучит в прямом эфире.

 

Автор:Вячеслав Шамшияров
Читайте нас