+16 °С
Облачно
ДзенАнтитеррор
Новости
3 Ноября 2025, 08:15

Глава Башкирии рассказал об уникальной семье года, которая кочует с пасекой

Глава Башкортостана Радий Хабиров в своей рубрике в социальных сетях #ЖЗЛ_Башкортостан поделился историей замечательной семьи Абсатаровых, проживающей в селе Русский Юрмаш Уфимского района.

Глава Башкирии рассказал об уникальной семье года, которая кочует с пасекойГлава Башкирии рассказал об уникальной семье года, которая кочует с пасекой
Глава Башкирии рассказал об уникальной семье года, которая кочует с пасекой

Руководитель региона сообщил, что в этом году они стали победителями Всероссийского конкурса «Семья года», одержав победу в престижной номинации «Семья – хранитель традиций».

Супруги Артур и Виктория счастливо состоят в браке уже девять лет и воспитывают троих детей. У каждого ребенка в этой дружной семье есть свои увлечения: восьмилетний сын Эрнест горит мечтой стать профессиональным футболистом, пятилетний Марк находит радость в рисовании, а четырехлетняя дочь Агата обожает танцевать. Основой семейного уклада Абсатаровых является преемственность поколений, которая ярко проявляется в их общем деле — пчеловодстве. Дети с малых лет вовлечены в этот процесс и с удовольствием помогают родителям. Каждый год вся семья отправляется в увлекательное путешествие с кочевой пасекой, продолжая и развивая семейное ремесло.

Абсатаровы ведут активную общественную жизнь и вносят вклад в развитие своего района. Они регулярно участвуют в местных ярмарках и выступают на фестивалях, а также состоят в Ассоциации пчеловодов Башкортостана. Достижения семьи были неоднократно отмечены престижными наградами. В 2023 году они стали финалистами республиканского конкурса «Молодая семья». В 2024 году их вклад в укрепление семейных ценностей был отмечен нагрудным знаком «Союз семей России» и наградой «Семейная слава».

В завершение своего поста глава республики адресовал семье Абсатаровых, а также всем семьям Башкортостана, теплые пожелания мира, добра и достатка.

 

Автор:Вячеслав Шамшияров
Читайте нас