+23 °С
Ясно
ДзенАнтитеррор
Новости
19 Мая 2021, 04:33

Владимир Путин призвал не допустить повторения Второй мировой войны

Президент Российской Федераци Владимир Путин заявил, что Россия не допустит повторения Второй мировой войны. Об этом сообщает РИА Новости.

"Мы бережно храним память о тех, кто воевал, кто отдал жизни за мир и свободу, самоотверженно трудился в тылу, чествуем наших ветеранов. Убеждены, надо делать все, чтобы не допустить трагедии Второй мировой войны, забвения ее уроков.Мы все обязаны беречь бесценный опыт и дух союзничества в борьбе с общими вызовами и угрозами, помнить, к чему приводят попустительство, национализм и ксенофобия, и сообща вырабатывать позитивную объединительную повестку дня для формирования более справедливого и демократического многополярного мирового порядка, обеспечения благополучия и процветания всего человечества", - сказал президент.
Только усилиями всего международного сообщества можно обеспечить мир, безопасность, устойчивое развитие, Россия призывает к сотрудничеству, заявил президент России Владимир Путин.
"Наша страна оказывает адресную помощь более чем 60 государствам на всех континентах. Мы делимся опытом и помогаем в налаживании производства отечественных препаратов… Вместе с другими странами занимаемся преодолением долгосрочных и социальных последствий пандемии. Еще раз повторю, обеспечить мир, безопасность и устойчивое глобальное развитие можно только усилиями всего международного сообщества. Мы призываем к слаженной работе государства – членов совета безопасности ООН и всех заинтересованных стран", - сказал он, выступая перед послами.
Добавил В. Шамшияров
Читайте нас