+4 °С
Облачно
ДзенАнтитеррор80 лет Победы
Все новости
Новости
5 Октября 2020, 11:21

В РКОД поступило новое оборудование экспресс-диагностики из Дании

Республиканский клинический онкологический диспансер получил анализатор газов электролитов и крови производства Дании. Оборудование было поставлено в рамках регионального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями», реализуемого в рамках нацпроекта «Здравоохранение».#национальныепроекты; #нацпроекты; #региональныепроекты; #регпроекты; #нацпроектыБашкортостан

Новый прибор способен крайне оперативно производить диагностику неотложных состояний у онкобольных.
По данным пресс-службы Минздрава РБ, анализатор способен определять в режиме экспресс-диагностики до 18 параметров. Для этого достаточно иметь всего лишь один, хоть и небольшой образец крови. Это жизненно важно для пациентов в тяжёлом состоянии, которым требуется быстро поставить диагноз.
Кроме того, оборудование, подключенное в компьютерную сеть больницы будет доступно для дистанционного управления и обслуживания, а также передачи и хранения больших объёмов информации.
Добавил В. Шамшияров
Читайте нас: