+13 °С
Облачно
ДзенАнтитеррор
Новости
6 Мая 2020, 06:36

МЕДИЦИНСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ БАШКИРИИ В АПРЕЛЕ ПОЛУЧИЛИ БОЛЕЕ ДВУХ ТЫСЯЧ НОВЫХ ПРИНТЕРОВ

В Башкирии 115 медицинских организаций в апреле получили 2 312 принтеров.

Технику подключают к автоматизированным рабочим местам медиков при работе в государственной информационной системе «Республиканская медицинская информационно-аналитическая система Республики Башкортостан».
«Использование современных информационных технологий оптимизирует процесс работы медицинского персонала, экономит время, обеспечивает скоростную печать медицинских документов по пациентам, в том числе, результаты анализов, назначения врачей, записи на приём к узким специалистам и истории болезни», — пояснили в Минздраве РБ.
Принтеры купили в рамках регионального проекта «Создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе единой государственной информационной системы здравоохранения» Национального проекта «Здравоохранение».
Читайте нас